Закончилось весёлое лето. Полноправным хозяином в природе стал сентябрь.

Золотистые сады уже подарили хозяевам свой урожай. Всюду чувствуется прохладное дуновение осени.В сентябре отмечается праздник День Знаний. Хорошей традицией в нашем детском саду стала встреча детей после летних отпусков игровой программой на свежем воздухе. К детям в гости пришла старуха Шапокляк, которая спешила поздравить ребят с Новым годом, вместо с Новым учебным годом, но ребята не растерялись и украсили ёлку школьными принадлежностями; прибежали шумные Дракоша и Баба-Яга, споря, кому достанется школьный портфель.

И хотя погода была пасмурная, скучать было некогда. Вместе с инструктором по физкультуре Андрущак Лилией Петровной дети выполняли весёлые упражнения, танцевали, помогали героям преодолеть препятствия, чтобы попасть в страну Знаний. Ну а как же праздник без сюрприза? Конечно же, в конце весёлого развлечения, все ребята получили сладкие подарки.