В рамках городской акции, направленной на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и  пропаганду здорового образа жизни в детском саду прошли познавательные мероприятия для воспитанников.

В течение недели детворе не пришлось скучать! В группе  прошли «Уроки здоровья», конкурсы, беседы, фотосессии.

Ребят, в игровой, интересной форме знакомили с тем, как работает неутомимый моторчик-сердце. Педагоги говорили  детям о том, как важно быть внимательным к своему здоровью и  уметь заботиться  о нём.  Ребята, участвуя в спортивных  «пятиминутках»  проверяли  свою силу  и выносливость.

Итогом мероприятия  стало  выполнение коллективной творческой работы «Мы за здоровый образ жизни»,  в   создании  которой  участвовали  и педагоги и дети, ведь здоровье нужно всем - и взрослым и детям!