В рамках месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание, дети!», в группе№7 «Тюльпанчики» прошло  развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков», которое подготовили Кайымова Г.Т. и инструктор по плаванию Поповой В.Г.

Наши дети, готовясь к развлечению, выучили стихи, повторили правила дорожного движения, познакомились со знаками дорожного движения.

На празднике дети с Незнайкой отправились в «Цветочную страну» спасать дорожные знаки от «Потех – Неумех». По дороге отгадывали загадки, участвовали в викторине. Придя в «Цветочную страну», дети играли в командные игры: «Собери дорожные знаки», «Такси».

Праздник очень понравился малышам. В конце праздника, за помощь в спасении знаков дорожного движения, и за то, что Незнайку научили соблюдать правила дорожного движения, дети получили угощения.