Не секрет, что основы здорового образа жизни закладываются в детстве. И немаловажную роль в этом процессе играет детский сад.

Ежедневное проведение зарядок, занятий, закаливающих мероприятий и прогулок повышают иммунитет детей и способствуют развитию физических качеств. Развитие физических качеств определяется по определенным показателям. Среди них быстрота, ловкость, гибкость тела, выносливость, координация движений. Все это необходимые качества для правильного развития и полноценной жизни человека.

Систематические занятия с детьми в детском саду помогают в полной мере овладеть этими качествами. Именно это и отметили родители старшей группы №2 «Лютики» во время посещения занятия по физкультуре 16.11.2018г. дети показали хорошую физическую подготовку: различные виды ходьбы, синхронное выполнение общеразвивающих упражнений и правильное выполнение основных движений.

Родители были удовлетворены увиденным, дети получили похвалу, а воспитатели и инструктор по физкультуре испытали гордость за своих воспитанников.