Каждому человеку известно, что нужно есть здоровую и полезную пищу. Но дети не всегда понимают, что значит «здоровая пища». В группе «Васильки» прошло развлечение «Азбука правильного питания», которое провела инструктор по физкультуре детского сада «Кристаллик» Попова В. Г.

Валентина Григорьевна рассказала детям, какими витаминами богаты овощи, крупы, рыба, молоко. Ребята отгадывали загадки про разные продукты, инсценировали стихотворение Ю. Тувима «Овощи», спели песню о манной каше. А в заключении дети  ответили на вопросы викторины. Самым активным участникам вручили призы. Дошкольники узнали много нового и интересного про полезные свойства разных продуктов. Понятие «здоровая пища» для них наполнилось смыслом. А это значит, что ребята будут сторонниками здорового питания.