28 ноября 2018года в спортивном зале МБДОУ «Детский сад №9 «Кристаллик» прошло  спортивно - музыкальное мероприятие «Папа, мама,  я – спортивная семья!», посвященное славному празднику «Дню матери». Участниками стали дети подготовительных групп детского сада № 4, 8, 9и их родители: семьи Игнатенко, Кряжевых, Вальчук, Лабунских, Сарчороевых, Адылбаевых, Вагановых, Григораш, Нечаевых.

Цель данного мероприятия приобщение к здоровому образу жизни, установление партнерских отношений с родителями, детьми и педагогами ДОУ.

Под мелодию спортивного марша, громкие аплодисменты болельщиков, семейные команды торжественно прошли по спортивному залу.  Зрителям были представлены участники команд и состав жюри. Веселая разминка  создала радостный эмоциональный настрой всех присутствующих в зале, а интересные конкурсы, соревнования, вызвали у участников праздника и болельщиков множество эмоций.

Дружбу и сплоченность в семейном кругу наших команд, показали такие  конкурсы  как «Семейный круг», «Посадка картошки», «Кузнечики» и заключительная эстафета «Пылесос».

Перерывы  между эстафетами болельщики заполняли музыкальными паузами: пели песни, танцевали.

Мероприятие завершилось общим хороводом «Дружбы».

По итогам спортивного праздника первое место завоевала команда группы № 8 «Розочки», второе место команда группы № 9 «Васильки»,  у команды группы №  4 «Незабудки» - третье место.     Участники команд были награждены грамотами, подарками. Все присутствующие на празднике получили массу положительных эмоций и сделали еще один шаг к здоровому образу жизни.