Очередную годовщину Ямало-Ненецкого автономного округа отметили  в детском саду в группе «Васильки». Педагоги и ребята подготовили большой праздничный концерт к этому дню. По сценарию ребята отгадывали загадки и заполняли кроссворд, чтобы узнать ключевое слово. Детям пригодились знания, полученные ранее на занятиях о жизни и быте коренных народов: ханты, ненцев, селькупов.

Очень красиво прозвучали песни в исполнении юных  ямальцев о севере, о Салехарде, о ягоде морошке. Песня о Родине нашла отклик в душе каждого зрителя. Веселые частушки о Севере подняли всем настроение. Многие зрители подпевали и задорно хлопали исполнителям. С большим интересом зрители слушали стихи в исполнении детей. Какой праздник не обходится без игры! На нашем празднике игра «Ловля оленей» пришлась как раз кстати. Юный «оленевод» Максим показал свою ловкость, поймав почти всех «оленей». Праздник прошел весело и интересно, оставив приятные впечатления у артистов и зрителей.