Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   С 3 по 7 декабря в нашем ДОУ проходила тематическая неделя о питании: вредной и полезной еде.

   Тема эта очень актуальна в настоящее время. Не секрет, что многие дети и родители считают, что ничего страшного нет в сладких газированных напитках, колбасах, фастфудах и сладостях, напичканных консервантами, для неокрепшего детского организма. В результате в лучшем случае  появиться гастрит…

   Поэтому мероприятия, беседы о здоровом питании надо начинать вести с детьми уже  с детского сада.

   С этой целью прошли досуги «Азбука правильного  питания» в группах старшего (№ 7 «Тюльпанчики», № 2 «Лютики»,№ 12 «Одуванчики»)  и подготовительного к школе возраста: группе№ 4 «Незабудки», № 8 «Розочки», № 9 «Васильки».

   Начав с  вопроса: «Что значит слово:  здравствуйте, здоровье,    как стать  здоровым, вести здоровый образ жизни? Ответы детей были такие:  нужно  правильно питаться , заниматься физкультурой, активно отдыхать. 

   Дети посмотрели презентацию - викторину «Азбука питания» о пользе молочных продуктов, фруктов и овощей, разных каш и натуральных напитков. Рассказали  стихи,  спели частушки и песню о самой калорийной манной каше, провели  «Овощную» разминку, отгадывали загадки на тему: «Молочные продукты». Для бодрости духа, провели физкультурную разминку: « Вершки и корешки», «Варись, варись кашка». Поговорили о витаминах, например: у каждого витамина есть свое «имя» , в каких продуктах больше всего витамина С,  где можно получить витамин Д и т. д .  Безошибочно назвали вредные продукты и напитки для детского организма. 

 

   

 

   Подводя итоги   развлечений по питанию,  можно сказать, что родители, воспитатели  и специалисты ДОУ проводят с детьми хорошую работу по формированию ценностного отношения воспитанников к своему здоровью, здоровью других, формируя  привычки здорового образа жизни. Мы все за здоровый образ жизни!

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru