Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   Гармоничное формирование личности ребёнка невозможно без раскрытия      и развития его творческих способностей. Именно поэтому в нашем детском саду особое внимание уделяется театрализованной деятельности, которая помогает увидеть креативный потенциал каждого малыша, а так же способствует доступному усвоению знаний, умений и навыков, определённых программой, с гораздо большей продуктивностью.

     29 и 30  января в нашем саду прошли дни театра. Артисты – дети подготовительных групп  № 4 и 9 тщательно готовились к спектаклю: учили тексты, на репетициях старались подобрать правильные жесты и  мимику, чтобы   показать образ своего героя. И вот наступило время премьеры. Зрителями стали дети всех групп детского сада.

    Представление началось со сказки «Как Снеговик друзей искал». Снеговику грустно было стоять одному, и он пошёл искать себе друзей. На своем пути встретил Зайчика, Белочку, которых защитил от злого и голодного Волка. Затем, была показана постановка по рассказу «Жалобная книга природы», из которой дети узнали о том, как порой трудно живётся цветам, птицам, деревьям, животным.

    Театральная деятельность, которую так любят дети, помогает нам, педагогам, широко использовать её для решения многих задач, связанных с образованием, воспитанием и развитием ребёнка.

 

   

 

   

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru