Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   Каждое образовательное учреждение города включает в свою программу мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей. Наш детский сад – не исключение, и является одним из немногих садов, имеющих плавательный бассейн. С целью приобщения к здоровому образу жизни и популяризации плавания, как жизненно важного навыка, в бассейне  детского сада прошли соревнования среди детей  подготовительного к школе возраста, группы № 4 «Незабудки», № 8 «Розочки», № 9  «Васильки».

       Соревнования  лично-командные, от каждой группы, в состав команды входили 3 мальчика и 3 девочки, согласно положения, о соревновании.

  В программу  на личное первенство ДОУ, нужно было проплыть кролем на груди 10м - мальчики и девочки.

В командное первенство входило 4 вида заданий:

·        «Звезда» на груди: «Кто дольше?»;

·        Встречная эстафета с резиновым кольцом, кролем на груди;

·        «Озорная» эстафета на надувном круге;

·        Подводное плавание в игре «Водолазы».

Все задания выполнялись на время. Судили соревнования независимое жюрив составе: инструктора по физической культуре МБДОУ №1 «Мамонтенок» Кучеровская И.В. и МБДОУ № 6 «Журавушка» Мавлютова Н.Н., также присутствовали студенты педагогического колледжа.

     В личном первенстве в упорной борьбе среди мальчиков одержал победу Кислицын  Артем из группы «Незабудки», 2 - ое место занял  Шевченко Никита из группы «Розочки» и 3-е место  Бессонов Кирилл - группа  «Васильки».    

    Среди девочек места распределились следующим образом: 1 место заняла Амурлина Сабина  - группа  «Васильки», 2-ое место -  Быхалова   Яна из группы «Незабудки» и 3 место поделили между собой:  Григораш Аня, Известнова Маша из группы «Незабудки» и Адылбаева Варя - группа «Васильки».

Командные соревнования завершились с таким результатом:

 1-ое место заняла команда воспитанников группы № 4 «Незабудки».

 2-ое место  – пловцы из  группы № 9 «Васильки».

 3-е место  – воспитанники группы № 8 «Розочки».       

  Наши первые соревнования по плаванию прошли успешно. Спасибо всем болельщикам, жюри, а участникам хочется пожелать продолжать посещать занятия в бассейне, тренироваться и еще раз тренироваться.

В будущем наших выпускников ждет бассейн в ЦКиС «Геолог», а так же многие наши выпускники успешно продолжают заниматься спортивным плаванием в ДЮСШ.

 

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru