Теплые весенние денёчки радуют ребятишек из группы «Ромашки». Дети   с удовольствием  больше времени проводят  на свежем воздухе.  Играют в различные игры, много двигаются. Ведь движения усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более  подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.  А также, прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире.