Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   Время неумолимо бежит вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас.

   Ветераны Великой Отечественной войны: солдаты, партизаны, труженики тыла  - их остались единицы.

   Каждый из нас, живущий на этой земле должен помнить и чтить память о ветеранах  Великой Отечественной войны. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.  К счастью, многие из нас не знают ужасов войны,   которые пришлось пережить людям, прошедших через кошмар военных лет. Но прекрасно понимаем, что этому счастью обязаны именно тем бойцам, не вернувшимся с поля боя, а также героям, достойно дошедших до славного дня Победы. Обо всем этом должны  знать и помнить наши дети, дети наших детей.

   С   целью воспитания детей в духе патриотизма и любви к Родине,  сохранения  памяти о Великой Отечественной войне, о её героях и их подвигах, принимавших участие в Великой Отечественной войне, в рамках подготовки мероприятий к празднованию   Великой победы в Салехарде, проводится социально-профилактическая акция «Подари здоровье, ветеранам!».

   Воспитанники детского сада «Кристаллик» с большим желанием сходили в гости к ветеранам Великой Отечественной войны.  

   Фёдорова Надежда Константиновна была очень рада видеть в своем доме гостей.

   Дети исполнили ветеранам песни военных лет  «Три танкиста», «Катюша», прочитали  стихотворения на военную тематику.

 

 

   Ветеран тыла Надежда Константиновна - рассказывала детям о своей нелегкой судьбе, показала детям свои награды, фотографии, отвечала на интересующие детей вопросы.  

   

 

   Гришан Галина Андреевна рассказала о себе, о своей жизни, а также показала фотографию  своего отца, ушедшего защищать Родину, и не вернувшегося с фронта.  

 

 

   Несмотря на тяжелые испытания, которые выпали на их жизненный путь, ветераны радуются каждому дню, не унывают, делятся своим теплом, добром со всеми окружающими.

 

 

  Выразили глубокую благодарность нашим воспитанникам за приятные праздничные минуты, проведенные вместе, пожелали хорошо учиться, любить своих родителей никогда не слышать слово война, любить и беречь свою Родину, жить под мирным небом достойными гражданами нашей Родины.

 

Дорогие ветераны!!!  Примите  наши поздравления с Днем Победы!

Мы благодарим вас за наше мирное небо.

 Желаем вам крепкого здоровья и душевного спокойствия!

Мы обещаем, что сделаем все, чтобы этот день помнили наши дети и  внуки.  И никогда не узнали ужасов войны.

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru