Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   В соответствии тематической недели «День Победы!», с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в средней группе «Астрочки» прошли мероприятия, посвященные этой великой дате. Воспитанники пополнили свои представления о подвигах советских воинов, об их героизме в борьбе с фашизмом. 

   На тематических занятиях «День Победы – славный праздник», «Если помнишь – повяжи», «Их именами названы улицы моего города» дети узнали много интересного из героического прошлого своей страны. Дети читали стихи, слушали песни о тех военных годах, с большим интересом  посмотрели видео – презентацию с использованием документальных материалов о Великой 

   Отечественной войне. Свою память, дань уважения и гордость за мужество солдат, ребята воплотили в своих добрых делах. Они с трепетом и волнением готовили выставку рисунков «Салют Победы!», делали подарки ветеранам войны – белых бумажных голубей, символ Мира на Планете.

 

 

   Пусть Память о Великой Отечественной войне, о ее Победе будут всегда в сердцах, в добрых начинаниях наших воспитанниках.

Copyright © 2015 МБДОУ Детский сад №9 "Кристаллик"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru