В рамках акции «Весна. Добро. Салехард» в МБДОУ Детский сад № 9 «Кристаллик» прошла благотворительная акция «Большая помощь маленькому другу!» по сбору корма для обитателей живого уголка ЦДТ «Надежда». Целью проведения акции стало духовно – нравственное становление подрастающего поколения, воспитание гуманного отношения к животным, воспитание ответственности за судьбу своих питомцев.

К данной акции активно присоединились родители и воспитанники МБДОУ. Они принесли различный  корма для обитателей живого уголка (хлеб, капусту, семечки, морковь, орехи, сухие корма для птиц и грызунов, лакомства).

В ходе проведения акции мы постарались дать  детям элементарные понятия о «доброте», о её значимости для всего живого и окружающего нас, значении любви и доброжелательного отношения к «братьям нашим меньшим». Огромное спасибо хочется сказать родителям воспитанников, которые откликнулись на участие в нашей акции.