В рамках плана мероприятий федерального  проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» (утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, протокол от 24 декабря 2018 г. № 16), в нашем детском саду проводятся мероприятия по открытию пункта психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Основная цель специалистов пункта – это оказание информационно-просветительской, методической и консультативной поддержки родителям (законным представителям) по вопросам образования и воспитания детей, формирование родительского сообщества, обеспечение взаимодействия родителей с образовательной организацией.

Открытие консультативного пункта планируется с 1 сентябрь 2019 года