Составление синквейна  похоже  на  игру,  ведь  сочинять  весело, полезно и легко!

Хорошо сформированная речь – это искусство, которому следует учиться не один год. От правильной связной речи зависит будущее каждого ребенка – его дальнейшая жизнь и профессиональная деятельность.

Сейчас все чаще встречаются дети, которые имеют различные нарушения в развитии речи. Многие дошкольники не воспринимают звуки на слух, испытывают затруднения в звукопроизношении. Для них характерны ошибки в словообразовании и словоизменении, очень низкий уровень словаря, ошибки в употреблении предложных конструкций.

Смотреть консультацию полностью