Рабочая  программа  (далее Программа) составлена на основе  Образовательной программы  дошкольного образования, адаптированной  для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья МБДОУ Детского сада «Кристаллик».

Программа конкретизирует  содержание ОО «Социально-коммуникативное развитие»  и даёт распределение  периодов  организованной образовательной деятельности (далее ООД)   по часам с учётом разделов: «Безопасное поведение в природе», «Безопасность на дорогах», «Безопасность собственной жизнедеятельности», «Пожарная безопасность».

Цель программы:

• Сформировать социально-коммуникативные навыки у детей дошкольного возраста.
  • Рабочая программа разработана в соответствии с ФГОС ДО,  с учетом возрастных особенностей, выстроена система Организованной образовательной деятельности, спроектированы цели, задачи, продуманы возможные формы контроля, сформулированы ожидаемые результаты обучения.

Программа подготовительной к школе группы № 5

Программа подготовительной к школе группы № 7